Тема: Німеччина
Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2016, 10:18   #75
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

После того, как Группа Rammstein выступила на московском фестивале Maxidrom, российский канал Ren-TV опубликовал материал о том, что лидеру группы Тиллю Линдеманну подарили золотой айфон с барельефом Путина, после чего Тилль надел футболку с потретом Путина и заявил следующее:

«В Германии даже Ангела Меркель не может похвастаться такой популярностью, как Путин, – заявил Линдеманн. – Мне он нравится, он жёсткий лидер, а не марионетка, в отличие от многих. И все эти политические нападки на вашу страну я считаю несправедливыми. Россия защищает свои интересы, а санкциям нужно подвергать тех, кто ведет нечестные игры и провоцирует международные конфликты. А вообще, я уверен, что музыка спасёт мир».

После этого фотографии на которых Линдеман позирует в майке с «самым вежливым человеком» мгновенно разошлись по всем российским СМИ и подняли волну комментариев в соцестях.

Однако, когда западные журналисты обратились к Тилю за комментариями, тот крайне удивился и с возмущением заявил, что ничего подобного не было.
Фотография, где он изображен в майке с портетом Путина действительно была сделана в Москве, 19 июня, однако в момент съемки на музыканте была майка на которой был изображен стилизованный череп с костями, а не портрет Путина, эта футболка была подарена музыканту его бывшей подругой Софией Томалла.

Линдеман предполагает, что это изображение было с помощью графического редактора было подменено на портрет Путина. Более того, никаких слов в поддержку Путина он не говорил и вообще не мог сказать, так как принципиально не делает никаких политических заявлений.

Как рассказал лидер Rammstein в Москве перед началом концерта к нему подошли некие «друзья» российского промоутера Эда Радникова, сунули ему в руку телефон со словами: «С приветом от Владимира Путина» и спросили, как ему нравится Москва. Тилль поднял большой палец вверх и сказал: «Москва - отличный город», и в этот момент его сфотографировали.

Тилль Линдеман чрезвычайно возмущен этой историей и поручил своим адвокатам установить изготовителей фальшивки и защитить его доброе имя.
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием