Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2020, 22:48   #1067
Andim
ФельдшерЪ
 
Аватар для Andim
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 15,562
Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
если везде так хорошо
Не знаю как везде, знаю как у нас. Хорошо или плохо - судите сами:

- те кто потерял работу, получили пособие по безработице от штата. Оно составляет 80% от з/п (до выплаты налогов), не превышает $500 в неделю и действует 6 месяцев.
- федеральная помощь компенсирует разницу тем кто зарабатывал больше $500 в неделю.
- малые бизнеса получили низкопроцентные лоны, которые при выполнении определённыx условий (бизнес не увольняет людей и не закрывается) становятся грантами (возвращать ненужно) .
- те кто мог работать из дому, работают при 100% сохранении з/п.
- стимул пакет это дополнительная к пособию мера / одноразовая выплатa $1200 на человека, плюс $500 на каждого ребёнка.
- дети занимаются из дому по выданным школой ноутбукам (новым ноутбукам) / учителя те же, в прямом эфире
- тестирование на и лечение от КОВИД-19 бесплатное
- системы пропусков и отлова граждан на улице нет
- без маски по улицам ходить можно / и вообще нет ограничений хождения по улице
- работающие бизнеса устанавливают свои правила часов работы, закрывания лица, дистанции, количества людей в помещении и т.д.
- рестораны работают "на вынос" / Амазон пашет как Папа Карло доставляя всё необходимое под дверь.
- мне постоянно приходят имейлы из всё новых центров по раздаче бесплатных продуктов
__________________
...Ceterum autem censeo putinarum moskovia esse delendam!

Последний раз редактировалось Andim; 21.05.2020 в 03:38.
Andim вне форума   Ответить с цитированием