Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2018, 09:55   #26785
Великоросс
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 5,109
Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dang Посмотреть сообщение
я так думаю, в качестве наказания за пиздежь - вполне.
Пиздежь - это в предыдущей "новости". Который я опровергал.

В вашей новости чуть получше.
Хотя тоже пиздеж есть.
Цитата:
Сообщение от Dang Посмотреть сообщение
Уже с 1 июля в России начнут действовать поправки к статье 86 Налогового Кодекса РФ, которые гласят, что все банки обязаны предоставлять налоговой службе информацию по движению денег на банковских картах физлиц по требованию.
1. Во-первых, невозможно предоставить информацию по движению денег по картам. Карта это бездуховный кусок пластика.
Деньги лежат на текущем/кредитном/etc. счете, привязанном к карте.
2. Во-вторых - "по требованию". Налоговая не будет мониторить движения по счетам всех россиян во всех российских банков. Ресурсов таких нет и оснований таких нет. Налоговая не может придти в сбербанк и сказать - "а ну ка, с завтрашнего дня сливайте нам все движения по всем счетам, открытым в вашем банке".
Такая возможность предоставляется только в отношении лиц, по которым проводится налоговая проверка. И по каждому такому лицу налоговая должна будет посылать отдельный запрос в каждый банк, где предполагает наличие счетов у проверяемого лица.
3. В-третьих, вы хотите сказать, что IRS в США не имеет аналогичного функционала? Соответствующие службы в Германии, Англии, даже на Украине?

Но только в России - это ужасЪ-ужасЪ.
Великоросс вне форума