Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2016, 15:10   #14
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,739
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
В любом случае, бензиновая монополия завершает свой век. Скорее всего будут комбинированные модели в ближайшее время.
Комбинированые модели во-первых менее надежны и дороже в обслуживании и ремонте (больше электроники и деталей), сильно не экологичны при утилизации, и самое главное они серьезно дороже - даже при дорущем бензине ~4$ ни один гибрид никогда не окупался, т.к. разница в цене на бензин который экономился по сравнению с обычным авто такой-же модели не покрывал разницу в цене у самих этих автомобилей , т.е. еще и эксплуатация машины получалась дороже. Сейчас-же, при таких ценах на бензин, о какой-то экономии на бензине (основной аргумент владельцев электрокаров) даже смешно говорить...

Я не против электро-авто как таковых, просто на мой взгляд "гибриды" взяли худшее от нормальных машин и худшее от электромобилей, и их распростроненость пока это только подтверждает, вот Вы лично купите себе "гибрид", который будет тысяч на 8-10 дороже обычной машины (а экономия на бензине покроет это разницу лет после 20 эксплуатации и то может да, а может и нет) - я нет, и не знаю никого кто-бы серьезно задумался о покупке "гибрида" при выборе себе авто, а при таких ценах на бензин как сейчас - желающих еще меньше будет.

Кстати, прото на заметку, на данный момент практически все автозаводы производят "гибридные" модели себе в убыток, т.е. себестоимость их производства получается выше, чем цена реализации на рынке .
Sasha на форуме   Ответить с цитированием