Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2019, 17:15   #192
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,752
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Давненько я не пополнял свою АР платформу новыми "аппреами"...

Решил не мелочиться и собрать следующий в .458 SOCOM - очень интересный калибр (как мне кажется), был разработан для спец подразделений (SOCOM означает "спешиал операшин комманд") с одной только целью - получить максимальную "убойность", какая возможна, на АР платформе, и им это удалось - 11.63мм пули весом от 200 до 600 (!!!) gr. разгоняются до 2000-3500 ft/s - очень впечатляет .

Вот фото из "вики" для сравнения стандартного 5.56 и .458socom:



комментарии, как говорится излишне .

Заказал уже ствол/газоотвод/ресивер/затворную группу - начну потихоньку собирать... магазины кстати изпользуются стандартные, т.к. длинна патронов одинаковая, только емкость естественно уменьшается в ~полтора раза, "верхние ресиверы" тоже можно использовать стандартные, но лучше взять специальные с "расширенным окном выброса" т.к. гильзы толще (я именно такой заказал), короче поехали...

Кстати, почитал немного про этот калибр - все отмечают две основные характеристики - очень высокую точность и очень слабую отдачу, что как-то странно при таких характеристиках, но посмотрим...

Sasha на форуме   Ответить с цитированием