Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2019, 14:18   #198
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,752
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury901 Посмотреть сообщение
С тяжелой пулей там дульная энергия такая же, как у 5.56, а вот с легкой (если можно так назвать) вдвое больше, так что...
Тяжелая пуля вообще дозвуковая, с глушителем должно хорошо пойти (для этого, наверное, её и изобрели), если в вашем штате это разрешено.
со "стандартными" для этого калибра пулями 300-400 gr дульная энергия там в два раза (!) больше чем у 5.56, честно говоря даже страшновато стрелять

Глушители у нас разрешены и я рано или поздно себе куплю, хотя, как уже говорил тут где-то, считаю что в принципе они нафиг не нужны простому человеку (но должны быть разрешены везде и всем!), т.к. в тире все-равно нужно уши защищать (другие стреляют без глушителей), а дома при самообороне лучше соседи пусть слышат что идет бой и вызовут полицию, для охоты тоже смысла нет - там ветка хрустнет - и нет животного, поэтому даже "тихий" выстрел спугнет всех вокруг и если промазал, то все-равно придется заново охотить зверя... но как игрушка глушитель интересен наверное - как "созрею" или придумаю зачем он мне - куплю...

Возвращаясь к теме:
начал сборку (ствол и газоотвод готовы) и поигрался с магазинами и вот что выяснилось - со стандартными ("старыми" дешевыми магазинами) все будет работать без проблем похоже, а вот с "современными улучшенными" вполне возможны задержки с последним патроном, т.к. подаватели у них имеют выступ не "круглый" а "квадратный", что реально улучшает подачу с 5.56 патронами т.к. не дает последнему патрону сместиться к центру и держит его на месте (у АРок подача патронов в ствол двухстороняя, поэтому и "рамп" в патронник две), а вот в случае с 458 socom где "рампа" одна по центру и подача однорядная, такие "квадратные" подаватели у магазинов играют "злую шутку", недавая последнему патрону сместиться в центр и прижимая его к левому краю, что вполне может дать перекос при подаче как мне кажется. Вот фото в качестве иллюстрации - верхний магазин "старый классический" от DPMS и последний патрон в нем центрируется, а нижний "современный улучшенный" от Кольта и видно, что последний патрон остается прижат, и как будет происходить подача в таком случае надо проверить на практике (может все и ОК будет):



в любом случае у меня есть "стандартные" магазины - буду стрелять с ними, а "улучшенные" оставлю для родных стандартных калибров

Последний раз редактировалось Sasha; 04.08.2022 в 21:56.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием