Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2019, 14:37   #213
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Меня интересуют пули для 9мм, 45АСР, 223 и 308.
Пули для релоадинга берут из двух источников - покупают готовые или льют самостоятельно, сами пули делятся на два больших класса - оболочечные и безоболочеченые (для одного и того-же калибра они могут отличаться диаметром, безоболочечные обычно на .001" толще) - вот собственно и все что надо занть о пулях, чтобы НАЧАТЬ релоадить

Для перечисленных Вами калибров для начала, я бы советовал купить готовые оболочечные пули - на том-же MidwayUSA.com (у них там сейчас кстати бесплатный "шипинг" и куча пуль на "сэйле", я вот только купил для .458socom по 27 центов за пулю!), просто идете к ним на сайт в раздел "reloading/bullets", выбираете калибр и смотрите что Вам подходит по цене, типу и количеству, для "9мм, 45АСР, 223 и 308" пуль там завались всех видов и типов.

Я лично "кручу" в основном "неавтоматические" калибры, т.е. револьверные и болтовые (.38sp/.357mg, 7.62х38R Nagant, 6.5х50 Arisaka, 7.62х54R, 30-06), т.к. во-первых получается серьезная экономия денег, а во-втортых гильзы собирать легче (они у болтовок и револьверов не разлетаются по всему тиру при стрельбе), из "автоматических калибров" кручу сейчас только .45АСР, т.к. когда-то закупил кучу пуль "по дешевке" (185gr HP) и хочу использовать что-б не валялись без дела, а так вообще любые "популярные" калибры (9х19, 7.62х39, .223(5.56), 45АСР) "крутить" самостоятельно сейчас не имеет никакого финансового смысла - они подешевили "до неприличия", и возится с самостоятельной перезарядкой имеет смысл только если надо что-то особенное ("свой особо точный" рецепт для соревнований например, или "облегченные патроны" для раритетов из коллекции, и т.п.) ну или просто для удовольствия от процесса...

А если действительно займетесь релоадингом - "велком то зе клаб!" как говорится - это очень интересная часть из "оружейного хобби", правда!

Последний раз редактировалось Sasha; 24.07.2019 в 15:52.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием