Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2018, 21:32   #11
glas_naroda
F
 
Аватар для glas_naroda
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 2,040
glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
В Эстонии сейчас бум цен на недвижку, скоро обещают падение, если вообще не обвал рынка - так что торопиться не надо, наверно. Сдается куча хаток, от клоповников до новых евроквартир. Клиента снять - поискать. А потом заставят платить налог со сдачи, скорей всйго придется договор оформлять на сдачу - чтоб потом с охреневшим клиентом разбираться в суде. А иначе никак, есть случаи когда сам клиент на владельца полицию натравливает, если тот его за неуплату выселяет, не говоря уж о рукоприкладстве.
Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Цены в Латвии можно посмотреть на https://www.ss.com/

Много есть нюансов - налог зависит от того, зарегистрирован кто-то в квартире или нет, все договоры найма сейчас должны регистрироваться, и за прибыль надо платить налог. Тонкостей не знаю, не занимался этим.

Я считаю, что рента противоречит мироустройству, данному Господом, и что только созидательным трудом следует зарабатывать.
Не, так-то я понимаю, что в Европе надо платить налоги

Проблема в следующем: рынок не вполне понятен. То есть вот можно посмотреть цены на продажу, цены на аренду. Найти информацию по налогам и прочим тратам. Посчитать доходность.
Но где посмотреть информацию о том, насколько реально в разумные сроки сдать в аренду по указанным в объявлениях ценам (а не сидеть с объектом, например, по пол года)? Особенно если брать не столицы, где цены на жилье самые высокие, а просто крупные города (ведь что такое крупный город в стране с населением, как в одном Питере)?

Может, есть какие ресурсы по недвиге стран Восточной Европы, чтобы типа как форум ЦИАНа по России? А то риэлторы-то понятно, что говорить будут потенциальным клиентам.
__________________
A child of five would understand this. Send someone to fetch a child of five.
glas_naroda вне форума   Ответить с цитированием