Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2019, 19:16   #316
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай И Посмотреть сообщение
Ну если именно это важно - регулярное сообщение суммы пенсии... то да, наверное это круто.


Правда лично я что при СССР ещё будучи летёхой знал какая у меня будет пенсия, что при России.


Все методики расчёта в открытом доступе... расчёт в приделах знаний ариХметики.


Дело то не в том что знаешь-не знаешь, дело в том :
1. Дожить до пенсии.
2. Получать пенсию.


Теперь по факту - Я - ДОЖИЛ и ПОЛУЧАЮ.


Повторюсь, при СССР моя бы пенсия была бы огого какая хорошая.
Мои родители при СССР получали максимально возможную пенсию для простого человека в 132 рубля

И впринципе то прекрасно хватало ибо и квартира уже была и дача и всё что нужно, и ещё и откладывали...





как пример, на площадке с нами в Кузнечном живут муж и жена пенсионеры им за 70... , у них трёхкомнатная квартира, они в ней , практически не живут, круглогодично живут в своём доме в СНТ Боровое-2 в ( это от Кузнечного 6 км).


Квартиру не сдают , всю коммуналку ежемесячно оплачивают... ( как бы - деньги на ветер)



Но денег так же хватает на все свои хотелки ( есть авто - ШевиНива, моторная лодка с прицепом, гараж... собака овчарка) ещё и детям двое сыновей и пятеро внуков помогают деньгами...


ну как то вот так... тут же ж основное то - ЗДОРОВЬЕ.

Значит что имею сказать про пенсию.
Пока я учился в ВУЗе уже было несколько изменений туда-сюда.
То был важен непрерывный стаж, то общий.
То в стаж включали учёбу, службу в армии, декретный отпуск.
То потом исключали.

Помню мне кадровичка читала мораль что я прервал свой стаж.
А дело было в том что я сказал что выйду на работу когда поставлю мотоцикл на учёт. И там три дня сыграли эту роль.
Я ей прямо тогда сказал что эти все законы ещё 33 раза перепишут пока я состарюсь.

Так что я в егда понимал что в России это всё наебалово.

Причём я работал в финансовых компаниях близких к предыдущей реформе 2002 - 2006 гг.
Я ещё тогда всем говорил что пиздец вам всем, а не пенсия.
Но это была реформа хотя бы с некоторой правильной идеей, но внедряемая так что это было явно обречено на провал.
А сейчас это пропаганда только назыаает реформой, это по сути откровенный грабёж. Причём грабёж без необходимости, просто потому что есть возможность.

В любом случае живя в России нельзя не понимать что это всё наебалово так или иначе.

Последний раз редактировалось mikhaly4; 28.06.2019 в 19:29.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием