Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2019, 08:37   #156
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Block Посмотреть сообщение
На другие государства давят все государства, простоне у всех есть реальные рычаги давления.


Для меня это ВЫГЛЯДИТ иначе.
На Кубу и в Северную Корею нельзя попасть американскому туристу (есть категории грждан США которым можно, но сейчас это не важно), но это ОСОБЫЕ государства - та же Корея постоянно арестовывает каких-нибудь пасторов "за шпионаж" и США потом приходится буквально выкупать их из корейских тюрем.

Я не знаком с американскими санкциями, подобными описываемым в статье запрету на продажу молдавских вин, грузинской минералки или сыра из ЕС.

Единственное что можно сюда притянуть, это запрет на продажу американского оборудования и комплектующих huawei - теперь бедные американцы которые хотели именно huawei вынуждены будут купить что-то другое.
Как бы это не выглядело в ваших глазах, с точки зрения потребителя, между российскими и американскими санкциями есть большая разница - даже если это всё чистая политика, заменить практически никому не известный huawei на американском рынке проблем не составит, а заменить россиянам европейские продукты или отдых в Турции/Египте практически нечем.
Воспрос о принципе. Правительство может решить за вас и запретить.
Сегодня это нечто незначительное, завтра может и значительное.

Для кого-то может запрет продавать в Россию прицелы или какую-то электронику означает конец бизнеса. Кто-то столкнулся с тем что не мог организовать концерт какого-то певца просто потому что с принимающей стороны одним из организаторов оказалась фирма или банк, которые под санкциями.

Торговые войны, в частности с Китаем, будут означать рост цен на товары.
Я понимаю что американцы не бедные, но тем не менее.

Но вопрос ещё раз - в принципе.
Да, правительство это может.
И там и тут.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием