Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2019, 08:13   #190
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

Профессор Николас Эберштадт: «Когда россияне оказываются за пределами России, у них сразу же все становится хорошо. Оставляя русскую среду, люди начинают процветать. Не знаю, что за проблема находится внутри черного ящика, но она там точно есть».

Американский политический экономист и социолог Николас Эберштадт много лет внимательно следит за демографической ситуацией в России. В книге «Демографический кризис в России в мирное время», вышедшей в 2010 году, Эберштадт представил российскую демографическую ситуацию как катастрофическую, сравнив ожидаемую продолжительность жизни и уровень смертности россиян с аналогичными показателями в беднейших странах мира.

Тезисно содержание монографии Эберштадт изложил в статье «Умирающий медведь», опубликованной в журнале Foreign Affairs в 2011 году. В ней автор предположил, что осознание российскими властями тяжелого демографического положения в стране может привести к тому, что «российские политические лидеры займут более алармистскую, переменчивую и конфронтационную позицию на международной арене».

умніе люди еще когда предупреждали
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием