Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2018, 20:48   #942
Великоросс
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 5,109
Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
То есть я правильно понимаю что Фифа на основании устава может своей волей не то что разрешить, но так сказать закрыть глаза на использование допинга любыми участниками по своему усмотрению и это законно?
Примерно так и есть, за одним важным исключением - по поводу "закрывания глаз на допинг". Скажем, я не помню ни одного скандала, когда ФИФА ловили на том, что она скрывает употребление допинга футболистами.
Как я писал выше - аналогичная ситуация присутствует во всех популярных американских видах. НФЛ, НХЛ, НБА, бейсбол - абсолютно неподконтрольны ВАДА. У них свое прикормленное антидопинговое агенство есть - USADA - а вот оно-то неоднократно было замешано в сокрытии фактов допинга, или просто не запрещает допинг, запрещенный ВАДА. Где ваше порицание подобного положения дел?

Вот и ФИФА сама занимается допинг-пробами. Берет их и анализирует. Все российские игроки, например, непосредственно до и во время ЧМ сдали не менее 300 проб, то есть грубо говоря, каждый наш игрок до десяти проб сдал. И все равно будут вопить и бренчать кастрюлями, что ФИФА Россию отмазывают от мифического допинга.

Последний раз редактировалось Великоросс; 09.07.2018 в 20:50.
Великоросс вне форума   Ответить с цитированием