Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2019, 09:32   #3389
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Сбербанк России уходит из Турции с колоссальными убытками
https://sprotyv.info/news/sberbank-r...lnymi-ubytkami
Цитата:
Так, я несколько раз сообщал о том, что Сбербанк России намеревается продать свою турецкую дочку DenizBank. Причем, каждый раз, когда мне доводилось об этом писать, я акцентировал внимание на том, что продает Сбербанк ее намного дешевле, нежели купил.
Напомню, что в 2012 году Сбербанк заплатил за DenizBank $3,5 млрд. В последний раз, когда я писал об этой продаже покупателю из Дубая, Emirates NBD PJSC, то упоминал сумму в $3,2 млрд. Теперь же стало известно, что сделка таки заключена, но речь уже идет о сумме в $2,75 млрд.
Таким образом, чистый убыток Сбербанка от одной только сделки составляет $750 млн! Если же учесть проблемы, возникшие у банка с его дочкой, особенно в последние годы, когда Россия оказалась под действием благотворных санкций, а Турцию захлебнул экономический кризис и инфляция, то при более детальном подсчете потери Сбербанка без труда могут перевалить за $1 млрд.
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием