Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2022, 18:16   #183
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,753
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Как я тут уже говорил, лучший инструктор для детей это папа, вот и продолжаю "инструктировать" своих ребенышей, несмотря на то, что оба уже меня практически переросли...

Понедельник день тяжелый, как известно, поэтому что-бы не страдать, взял выходной, старшего и среднего (19 и 14 лет), АР-ку, АКМ, 3х линейку, кучу пустых банок с водой (очень красиво "взрываются", особенно если из 3-хи попасть) и поехали мы в тир. Это "открытый" (уличный) тир и там можно привозить свои мишени и использовать любые боеприпасы, что важно, т.к. запас "железных" патронов (с немедными гильзами, в "индор" тирах их просят не использовать) у меня еще есть, вот и прорядили мы его основательно. Провели пол-дня, и на точность стреляли (победил опыт! ) и по банкам "от пуза" лупили в пулеметном темпе, короче удовольствия было МОРЕ:





А вечером меня ждал сюрприз, честно-заработанный сюрприз - чистка оружия прошла практически без моего участия, старший прекрасно знаком с конструкцией всех вышеперечисленных моделей винтовок и теперь уже в состоянии ИДИАЛЬНО вычистить их без моей помощи (и среднего поднатаскать в этом деле), все-таки что-то в этом есть - сидишь неспеша пьешь пиво, дети винтовки надраивают в бейсменте, а ты только подходишь изредка, проверить работу, и показать "потаенные" места конструкции, которые новички обычно пропускают при чистке, короче делишься опытом .

Bот так вот и выросли детки...
Чего и всем желаю.

Последний раз редактировалось Sasha; 14.06.2022 в 18:20.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием