Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2014, 15:45   #75
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Но я вхожу в 20% умных
Я не считаю себя глупым.
Но моё личное мнение насчёт управления страной необязательно будет объективно обоснованным и компетентным.


Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Действующего механизма отзыва полномочий было бы вполне достаточно. Причем автоматического механизма, без человеческого фактора.
Автоматического - это как?
Это же люди, не машины.

Просто, например, при соответствующих 100 000 на РОИ у Конституционного суда возникает обязанность начать процедуру Импичмента - это да.



Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Инициативы набирают по 100 000 голосов. Собирается комиссия и решает - инициатива нецелесообразна, отклонить. Ну и? Хорошая идея превратилась в откровенную профанацию.
Согласен. Ну у нас сейчас время такое - профанация всего.



Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
А должно быть так - инициатива набрала 100 000 - аффтоматически генерится указ о ее осуществлении и вступает в силу днем публикации.
Опять автоматически не получится. Инициатива на РОИ - это только идея, некий посыл. Нужно ещё проработать весь текст соответствующего Закона и потом к нему нарисовать подзаконные акты.

Поэтому "автоматически" должен приниматься "Закон о принятии соответствующего Закона", т.е. отклонить нельзя, но нужно принимать.

Правда, тут можно деталями всю идею испоганить.
Но тут уж я не знаю как быть...
А то у нас и хороший закон можно испоганить "правоприменительной практикой".
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием