Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2024, 05:29   #26
vittpitt
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2022
Сообщений: 456
vittpitt 1
По умолчанию

Порняк, у меня дома в гараже стоит 5 рукий CNC и я довольно непоохо на нем могу работать, учитывая что с 2007 года купил СNC Sherline и учился на нем. Работаю в программе SolidWorks и там можно построить красивый чертеж маузера, но вот когда дело доходит до металла, начинаются чудеса - только на оборот.
Там рамка и она четырехугольная, чем и как ты сделаешь прямой угол? Каким резцом в каком захвате? Как ты удержишь рамку Маузера чтоб резец пошел в проход и прорезал четврех угольное отверстие?
Они в оригинальном решении использовали ручную фрезу и потом видимо точили, и вы видите сами, что все Люгеры и Кольты делают, там легко, там нет этой проклятой ствольной рамки, где ствол и рамка в одном.
Там нужна очень сложная инженерная оснастка, еще и думать надо как ее гадину поставить, это же разные операции, то есть сверление ствола, потом фрезеровка рамки и все это в одном, я бы сфоткал на своем маузере но тут не могу фото выложить.
Общем эта ствольная рамка головняк номер один.
Второй головняк это внутренняя одна часть маузера, там тоже нужна инженерная оснастка а потом как крепить тоже нужна голова продвинутого инженера.
В СолидВрркс маузер сделать не проблема, но вот потом перевод летали уде в модуль КАМ и сразу возникают трудности в обратной геометрии.
vittpitt вне форума   Ответить с цитированием