Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2017, 19:21   #1
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию И опять о пиве

Вспоминая о словах Нико, что когда ему где-то налили пива он сказал, что "дома" (в Германии) он бы за такое плотить не стал.

когда я последний раз был в Питере, проходили с Парадоксом мимо какого-то чисто алкогольного магазина.
Он мне посоветовал какое-то пиво - мол одно из лучших.

надо сказать, что пиво я люблю, но разбираюсь не особо.
то есть пильз отличу всегда, а вот дальше проблемы - я люблю более резкие сорта - то есть даже хорошее пиво, но Lager или Export - не нравятся.
даже такое королевское пиво как Budejovickij Budvar не идёт.

так что остановился на тех сортах, что порезче - Йever, Wernesgrüner, Radeberger, Köstrizer, Lübzer, König ..... ну и король пильзов - Plzeňský Prazdroj.

Пшеничное - только тёмное и по настроению.

То что понравилось Христо - Kellerbier - не моё.
мягкое очень.
эдакий недо-pils

Ну а остальныe - Alt-Bier, Shwarzbier, Kölsch, Bönsch ..... Porter это уже ДЛЯ МЕНЯ за пределами добра и зла.

Бельгийские пива - каждый раз не знаешь что тебе нальют - то ли слабоалкогольный компотик (пробовали Kastell с Владом в Генте, а потом неожиданно в Бат Яме на берегу Средиземного моря), то ли довольно интересное типа шампанского - попробовать интересно, но не более того.

так вот, возвращаясь к подсказанному Парадоксом пиву - на нём отчётливо стояло (пильзенского типа).
сорт я уже и не припомню.
надо сказать что пиво мне понравилось, но никакого отношения к пильзу оно не имелo.
то есть вообще.
у каждого пива есть определённыe маркеры и их не перепутать.
у пильза тоже
а вот у того пива их не было напрочь

помню тогда я спросил, ну нахрена называть его "пильзенского типа" если оно ну абсолютно не "пильзенского типа"
да, прохладительный слабоалкогольный напиток.
даже пиво.
но никоим образом не пилз

ну назовите "пиво боярское", "купеческое", "дворянское", ............ "крестьянское".
ну было же раньше - завода Степана Разина - "жёлтое", "красное" и "чёрное"
и всё.

что за комплексы - чтобы как у "больших мальчиков" в Eвропе.

вон туркам или болгарам чехи производство поставили, они технологии соблюдают, так у них пильз

Даже мексиканцы не заморачиваются дурью и Корона у них не Пильз а просто Корона.
И ничего, пьёшь и радуешся.

Кстати, из той же поездки, набрали с приятелем "импортных" пив в Ашане - у меня от удивления чуть глаза не выскочили - они все одинаковыe были
как от одной мамы.

чтобы Хайникен был похож на Туборг, а они оба на Кромбахер или Варштейнер - так просто не бывает.

Ан нет - если их произвели в Питере - бывает.
А Пшеничный Эрдингер питерского производства?????? - какая сволочь придумала его ГАЗИРОВАТь?

За такое вообще Нюренбергским трибуналом судить надо

Правда дешёвых пив из 1,5 л. - бутылок я пить не решился, а вот Балтика 4 очень порадовала - честный простой пильз без выпендрёжа.
немного не немецкий и не чешский - но совсем неплохо.
под, на чесночном масле поджаренныe сухарики, - вполне.
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием