Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2018, 06:58   #22
Laborant
*.*.1968-27.06.2021
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 3,317
Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GuTT Посмотреть сообщение
в дальнем левом углу с выходом через крышу
Дык это, вентиляция ямы, чтобы в сортире не воняло. Интеллихенты епта.
И пъедестал такой я редко встречал. Обычно все нормально на корточки приседают.

О! Не помню, рассказывал или нет, но абсолютно подлинная история.

На заводе в числе прочих авиастроительных дел, в одном из цехов делали детали из стеклопластика. Самой большой деталью был носовой обтекатель, то ли Су-24, то ли от Су-15, не важно. Ну вот и, как положено, часть этих обтекателей шло в брак, обычно не проходили по радипрозрачности. Вот мамин коллега и приобрел забесплатно один такой обтекатель. Договорился с заводскими вертолетчиками и те забросили ему этот "конус", на заводском жаргоне, прямо на дачный участок. Дело было во времена СССР и ведомственная авиация особо нормами и правилами не грузилась. Участок был большой: купленный в деревне Новобибеево вместе с домом огород составлял никак не меньше двадцати соток.
Хозяин вырыл яму, застелил ее досками, прорезал в них отверстие, а сверху накрыл вю эту красоту свежепривезенным конусом, предварительно пропилив в нем дверной проем.
Осенью мама спросила его: "Ну как?" на что получила немного сконфуженный ответ: "Ты знаешь, он не проветривается. Пришлось самую верхушку спиливать и над ней грибок ладить".
А туалет этот в Новобибеево я сам лично видел. Устремленный в небо грибок из оцинковки возвышался над землей метра на три -- три с половиной. Почему то казалось, что там, под конусом, скрывается и сам Су-24, зарытый вертикально, носом вверх.
__________________
Ты пойдешь со мной?
Laborant вне форума   Ответить с цитированием