Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2018, 07:42   #893
mumu-and-gerasim
F
 
Аватар для mumu-and-gerasim
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 25,022
mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11
По умолчанию

- Иван Семёнович, да Вы понимаете, о чём просите? – молодой врач с удивлением смотрел на Прудникова. - Какая справка об отменном здоровье? У Вас давление, скалиоз, остеохондроз, артрит, острит, бронхит и гепатит. Вы же недавно перенесли инфаркт!
- Это из-за футбола! Я переживал за нашу сборную.
- Да какая разница! Вам в санаторий надо, лечиться, 60 лет – это… это 60 лет! Возраст, ничего не поделаешь, с годами никто не молодеет.
- Да Вы хоть телевизор смотрите? – начал давить на врача Прудников, - люди в 60 в горы ходят, на Эверест карабкаются, с парашютом прыгают, в танцевальных конкурсах участвуют, на дельтопланах летают.
- Милый Вы мой! – всплеснул руками доктор, - так они же развлекаются, а не работают, разницу чувствуете? Вы же пытаетесь с помощью моей справки через суд на заводе восстановиться. Да меня посадят за выдачу подложных документов!
- Значит, не дадите? – набычился Иван Семёнович.
- Нет.
- Эх, молодой человек! – с укоризной сказал Прудников и вышел из кабинета.

За дверью его тронул за рукав какой-то подозрительный тип.
- Справочками о состоянии здоровья интересуетесь? Могу предложить чудный документик и совсем недорого, - тип вынул из кармана пачку официальных бланков.
- А они настоящие?
- Да Вы что?! – возмутился тип. – Вот подпись и печать: врач высшей квалификации Попандопуло из Одессы! Да с такой справкой в ВДВ берут!
«Вот пенсия и пригодилась», - подумал Семёныч и полез в карман за деньгами.
__________________
Серебряная пуля - дура , а осиновый кол - молодец!
Именем его императорского величества объявляю ревизию сему сумасшедшему дому! Нет, Воронов, ты меня не возьмешь!
mumu-and-gerasim вне форума   Ответить с цитированием