Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2017, 10:16   #5760
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

частый прием подобного использования "типа прямой речи" в письменных сетевых текстах ныне, к примеру -

Жорстокисть у нас ув крови.

Вчера работники бандеровской Укрпочты принесли от Злочинной Влады™ квитанцию с грабительскими тарифами™ за лектричество. Гуськом потянулись соседки, типа в гости. За разговорами о погоде, каларадах жрущих картошку, и сельских новостях как бы вскользь звучало "а Игорь завтра пойдет платить за свет?" и получив от моей тётушки утвердительный ответ невзначай доставали свои квитанции и деньги на их оплату.
Встав утром я помолился портрету Степана Андреевича о ниспослании крепкого здоровья и долгих лет Пороху, Кровавому Пастору, всем карателям Хунты и бандеровцам. Испив львовской кавы с бутриками, я затарил карман рошеновскими цукерками с плюсиком, взял квитанции с деньгами и отправился в центр села в отделение бандеровской Укрпочты дабы свершить неоднократный акт оплаты.

Село, в котором находится мой родовой маеточек, так себе. Есть лектричество, газ, водопровод и даже асфальт. В селе 2 школы и 3 детских садика, действующих. При совке в селе был калхоз и савхоз (в эрэфии в колхозе было 5-6 дереневень цапаков). Одним словом народа достаточно.
Зайдя в почтовое отделение я увидел очередь, зиганул портретам Степана Андреевича, Пороха, Кровавого пастора, присутсвующим бандеровцам и стал дожидаться счастливого момента расставания со своими деньгами.
- Доброго ранку!
- Доброго ранку!
Оператору даются квинтации, проводка операции, расчет.
- Дякую!
- Будь ласка!
Очередь продвигалась не очень быстро, так как у каждого бандеровца и бандеровки было по несколько квитанций от соседей.
И тут произошло НЕЧТО! В размеренный механизм движения очереди и разговоров в ней вклинилось громкое:

Collapse
- Скажите пажалста, а скока стоит атправить пасылку в расию? - это прозвучало с типичным цапакским говором. Произнесла это фифа лет 30-и приехавшая из запоребрика к родне.
Очередь вмиг притихла от охренения. Портреты святых Степана Андреевича, Пороха и Кровавого Пастора грозно насупили брови.
- Що? - спросила не мене офигевшая девушка-оператор, у которой на рабочем месте помимо приватовского терминала был ещё и рошеновский настольный календарь.
- Скока стоит атправить пасылку в расийскую федерацию?
- Наше отделение не отправляет посылки в эту страну.
- Как не атправляете? - в голосе фифы непонимание и расстерянность. - И что мне делать?
- Поедьте в район, там вам объяснят как туда отправить.
- Золотая выйдет посылка. - сказал кто-то из очереди.
И после этой фразы меня понесло...
- Женщина, перед походом на почту в районе для отправии посылки на росию зайдите в местное отделение СБУ.
- Зачем? - легкий испуг в глазах.
- Как зачем? Даже в самых глухих деревнях на росии знают что украинцы голодают, а в СБУ вам дадут список разрешенных к вывозу из Украины продуктов.
На удивление очередь с серьезными лицами слушает диалог.
- Ясна.
- Перед визитом в СБУ выучите гимн Украины и "Заповит" Тараса Григорьевича. Хотя "Заповит" могут и не спросить. И конфет обязательно купите. Пару кило.
- Каких конфет?
- Рошеновских, с начинкой.
- Зачем?
- Затем, что пока вас будут вербовать и инструктировать по сбору разведданных их накачают наркотой для проведения вами диверсий в тылу врага.
Надо было видеть выражение лица фифы.
Очередь и работники почты смеялись до слез.
13.06.2017 (с)
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием