Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2021, 20:21   #47
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,753
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niko82 Посмотреть сообщение
Или гдето плюс на массу коротит или масса/минус потерялась, скорее всего что-то с замком зажигания.
Можно попробовать собрать напрямую (в обход)без замка чтобы понять что глючит.
Думал уже про это (поэтому и перепрочистил все выключатели/контакты), но тогда-бы он не заводился и тем более не держал холостые обороты при выключенной фаре...

У меня есть еще идея, что генератор барахлит без нагрузки, т.к. при включении фары появляется нагрузка и все ОК, а при исчезновении нагрузки могут быть "спайки" (скачки напряжения и т.п.), поэтому и не тянет... но опять-же, я прпбпвал с "нагрузкой" (включал габариты и повороты) и ничего не поменялось (понимаю, что фара "грузит" больше, но хоть что-то)...

Я заказал новый генератор (Китайский, но другого тут в США не найдешь), попробую с ним, если заработает, то закажу оригинальный Белорусский с Украины, если не поможет буду по одному "обводить" все электро-устройства (кроме бобины высоковольтной естественно) и смотреть,

На самом деле похоже это как-то связанно с увеличением оборотов генератора - на холостых и при заводке от кикстартера обороты небольшие и все ОК, а как они начинают расти (если фара выключена) ток куда-то уходит и катушка не выдает достаточно мощности на свечу. Т.е. очень похоже на конденсатор "умерший" где-то - обороты растут, значит и частота тока растет (в Минске кстати переменное напряжение), и при определенных значениях начинает "утекать" на массу через "плохой конденсатор" (я бы кстати именно так сконструировал "блокиратор езды без фары"), НО во-первых, вся "электроника" в "Минске" находится в "коммутаторе" под седлом, а я его менял на новый (ничего не поменялось), а во-вторых, почему этого не происходит при включенной фаре (как включениe фары "чинит" конденсатор)?

Говорил-же "Советская мототехника" скучать теперь не даст!

Последний раз редактировалось Sasha; 17.05.2021 в 20:24.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием