Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2019, 17:18   #99
Николай И
F
 
Аватар для Николай И
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 4,818
Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
А они удобно устроились: когда надо, бывший, когда не надо - бывших не бывает. Что отставной, помню. А что там в тексте присяги, не помню (не знаю). Ее действие заканчивается при увольнении?



Простите не заметил этот пост, он меня заинтересовал.


в принципе то что получается:


1. Есть ВОИНСКАЯ ПРИСЯГА , я её давал когда был СССР - выходит что сейчас другая страна и я от этой присяги освобождён юридически... а по возрасту уже и фактически.


2. Есть ПРИСЯГА сотрудника органов внутренних дел СССР - я её принимал когда поступил служить в милиции моё личное дело из военкомата перешло в МВД - так и тут что интересно, сейчас ПРИСЯГА СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - так я её не принимал...


но в ней чётко написано в первых фразах : Клянусь при осуществлении полномочий сотрудника органов внутренних дел:


Как только ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ заканчивается ( перестаёшь быть сотрудником) так ты к этой присяги отношения не имеешь. ну как то вот так.




Так что моральных вопросов долга к РФ у меня нет
__________________
Кто понял жизнь - работу бросил.
Николай И на форуме   Ответить с цитированием