Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2022, 15:09   #4641
Lydia
F
 
Аватар для Lydia
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 13,494
Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай И Посмотреть сообщение
простите, я в СССР реально жил, учился, работал.
у меня есть с чем сравнивать.

Не знаю что там лично вы ""доставали"" но я 1957 года рождения не коснулся что чего то там надо было ""доставать по блату"".

мои родители простые рабочие от государства трижды жильё получали. последний раз трёхкомнатная квартира 84 км метра 137 серия.

.
Ого! Могу себе представить, кем работали ваши родители... Мои ждали квартиру 20 лет, получили, когда у меня уже завелась семья. Получили на троих хрущобу из 2 проходных комнат. Мама была учительницей, папа работал в строительном управлении. У всех друзей такая же история. Об одежде, обуви, продуктах и говорить не приходится - Все с "толкучки", попалось, выстояла километровую очередь... И это все не бог весть какой далёкий импорт, просто приличные вещи.
Да, работники торговли, правоохранительных органов и прочие "нужные люди" нужды не знали. Моя сотрудница удивлялась, как это мы не видели никогда бананов, "их же полно, у мамы всегда есть". Оказалось мама работала работала в конторе, от которой многое зависело.

Так что, среди простых смертных вам лучше не светиться с такими утверждениями.
Lydia вне форума   Ответить с цитированием