Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2014, 15:51   #49
JPaganel
F
 
Аватар для JPaganel
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 1,522
JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
У меня есть несколько глупых вопросам жителям США, да и относительно других стран было бы интересно.


Скажите, сколько денег в месяц нужно иметь, чтобы жить в США и не бомжевать?

т.е.
- жилье обычное, без выпендрежа.
- машина , на ходу
- еда (можно без черной икры)
- связь (интернет, телефон).

отдельно, мед.страховка (месячный платеж)
Во первых, американцы деньги "в месяц" не считают. Зарплата обычно назвается за год, или за час, хотя платят практически везде раз в две недели.

В наших местах (Миннеаполис- большой город, средний Запад) можно купить вполне себе приличный небольшой дом где-то за 70,000. Не боярские хоромы, конечно. Съёмное жильё - мы сдаём квартиру с двумя спальнями за $760 в месяц, вода и уборка мусора включены, электричество и отопление жильцы платят сами. Можно найти дешевле.

Машина - если нужно средство передвижения без понтов, то подержанное корытце на ходу в районе $1000 вполне реально. Нужно платить страховку(если поймают без - отсношают в кошелёк), это зависит от водителя. Минимальная обязательная у меня на двух водителей и две машины получается что-то вроде $700 за год. Точнее навскидку не скажу, она завязана на страховку дома.

Еда - сильно зависит от умения и желания готовить. Точнее, надо у жены спросить, еду в основном она закупает.

Связь - мобильник от где-то $40 в месяц, и выше, в зависимости от плана. У нас "семейный план", где все звонки друг другу бесплатно, на 5 линий $110 в месяц. Интернет - конкретно в черте нашего города у нас есть городской вай-фай, $35 в месяц. В других местах либо кабель, либо DSL, это $50-60 в месяц, или больше если канал толще.

Медстраховка - зависит. Моя от работы на меня лично это типа $20 с зарплаты, то есть $40 в месяц. На семью резко дороже. Плюс разница в покрытии. ЕМНИП, на семью из четверых с минимальным покрытием которе начнается после выплаты типа $12,000 из кармана - около $300 в месяц.

В общем, есть варианты. На зарплату в $35,000 в год один человек вполне может жить в наших местах без особого выпендрёжа. Это будет бедновато, но не катастрофически.
JPaganel на форуме   Ответить с цитированием