Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2016, 22:41   #7677
glas_naroda
F
 
Аватар для glas_naroda
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 2,040
glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
Не думаю, что у Трампа имеется столько свободных "наличных" денег.
"магнаты, финансисты, гигантские корпорации"... - масштаб этих ребят вполне тянет на раздербанивание в своих интересах стран типа Сирии, Ливии, Ирака.
Мне интересен масштаб тех, кто проводит в жизнь достаточно долгосрочную политику раздербанивания Германии-Франции.
Пустить под нож эти страны... Это не уровень магнатов-корпораций.
Это смотря как посмотреть. Многие из них действуют в строгом соответствии с заветами нашего дорогого Бориса Березовского: "Зачем мне покупать компанию, когда я могу купить её директора?" На Западе не принято, как у нас, воровать из бюджета: там политики находятся на содержании у корпораций и магнатов - корпорации обеспечивают им безбедную жизнь, корпорации же дают деньги на выборы (или не дают).

Топ-менеджмент того же Гугла прямо в телекамеры заявляет о своих глобальных геополитических амбициях; его руководство тесно общается с Госдепом и спецслужбами. У основателя ВикиЛикс Ассанжа есть интересная статья про Гугл (на английском).

Джордж Сорос тратит кучу денег на свои политические проекты, финансирует всех ведущих политиков и отдаёт им распоряжения, например, по вопросам внешней политики (во взломанной переписке Клинтон есть соответствующие письма - ищется по словам soros albania).
__________________
A child of five would understand this. Send someone to fetch a child of five.
glas_naroda вне форума   Ответить с цитированием