Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2018, 19:29   #9721
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

Сидим вчера с тремя фанами Ливерпуля. Один рядом, двое немного в стороне. Тот, что рядом, Боб, типа "основной", самый общительный, "наводит мосты", два других погрузились в смартфоны: "Мы в первый раз в Киеве. Как же у вас тут обалденно! Мы ожидали увидеть что-то вроде сраного Бангладеш, но это... Вау! Красивый город, приветливые, открытые люди, порядок кругом... КАКОЙ ЖЕ ПУТИН КРАСАВЧИК, КАК ОН ВСЁ ТУТ ОТЛИЧНО ДОВЁЛ ДО УМА, ВЕЛИКИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ!"

Я, не до конца сразу врубившись в смысл его слов, бо он говорит с британским селюцким акцентом, глотая половину звуков: "Да, война в определенной степени заставила нас становиться эффективнее..."
Дошло, запинаюсь, думаю как и что объяснять.
Боб (съеживаясь): "К-какая... какая война?"

Пауза.

Голос сзади от одного из уткнувшихся в смартфоны: "Я же тебе трижды повторял, ПРИДУРОК, что они ВОЮЮТ С ПУТИНЫМ. ВОЮЮТ. Ты вообще в курсе как страна называется, куда ты приехал?"
Боб: " Эээ..."
Я:" Вообще-то 10 тысяч украинцев убито. Война с танками и артиллерией. Россия напала на Украину. Всё по-настоящему."
Боб, неровным голосом, неуверенно:"Блин... Эти русские, они такие... психи? Lunatics?"
Голос сзади: "Приедем домой, отправь резюме в МИД, ты уже больше знаешь, чем они"... (c)
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием