Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2017, 00:40   #138
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,752
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Ну вот и новое долгожданное пополнение коллекции ,
и как раз в данную тему, думаю в представлении этот пистолет не нуждается (на всякий случай это "Тульский Коровина" ТК):



к сожалению это только "Part/Project Gun", на "обычный (который в хорошем состоянии)" у меня "купилок" пока нехватает, они как тут уже говорили, стоят начиная от 2.5к$, а этот обошелся в 400$, но зато доставит мне массу приятных вечеров в процессе его "восстановления", точнее восстанавливать там особо и нечего - все целое и в хорошем состоянии (в стволе даже имеются нарезы!), надо только ржавчину поснимать, почистить, может "переворонить" и найти/сделать недостающие детали, вот картинка полного набора деталей ТК:



т.е. у меня не хватает:
1. направляющей возвратной пружины (recoil spring rod)
2. самой возвратной пружины
3. ударника (у оригинального что на фото сломан "зуб")

первые две найти не проблема, а вот с ударником надо будет повозиться и изготовить новый (найти оригинальный здесь скорее всего невозможно), взяв за основу какой-нибудь наиболее близкий от другой модели, отсюда ОГРОМНАЯ просьба ко всем - коллеги, пожалуйста померьте размеры ударников у ваших "карманников" с подобной системой, если вас не очень затруднит!

Размеры оригинального ударника ТК (его широкого цилиндра): 17х6мм
У меня есть ударник от Браунинга 1905, но он немного больше: 20х6.3мм



если ничего другого не найду буду обтачивать его, но может у какой-то модели ударник "ближе" по размерам к ТК - никто не подскажет, a?

Sasha на форуме   Ответить с цитированием