Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2018, 20:50   #15
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,743
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Здравый Смысл Посмотреть сообщение
Пару-тройку лет назад слышал несколько другое. В стране OZ и Новой Зеландии несколько труднее с оружием, чем в среднем в Штатах. Плюс какие то свои местные приколы, плодом которых являются сильно складные карабины, обрезы-переростки и пистоля с магазином на ТРИДЦАТЬ ПАТРОНОВ .22WMR, которые хорошо просматриваются на сайте Кел-Тека, вроде как хорошо помогающим с этим товаром.
я ничего не слышал и не слушал, зачем мне все эти "одна бабка сказала" , а просто набрал в гугле "new zealand gun laws" и прочитал что для покупки любого "военного оружия" и пистолетов/револьверов нужно индивидуальное одобрение полицией и наличие лицензии, затем почитал о том, что получить лицензию можно только в индивидуальном порядке (т.е. давать не обязаны) и что лицензия ОБЯЗАТЕЛьНА для всех видов оружия, включая даже воздушки (кроме слабых "пеллет" ганов)...
в итоге сделал вывод:
1. Сначала надо получить лицензию, которая дается не всем а на усмотрение полицейских (т.е. очень большой минус)
2. При покупке КАЖДОЙ единицы оружия надо что-бы ее одобрили для тебя в полиции, т.е. могут сказать - нет, хватит тебе (еще один минус)
3. ВСЕ оружие (независимо как его приобретали) должно быть ЗАРЕГЕСТРИРОВАННО в полиции (тоже минус)

Дальше каждый может сам для себя решать является-ли это "хорошим" или "плохим" оружейным законом в стране...
но я буду очень признателен если кто-то тут мне скажет какой плюс в оружейном законодательстве езть в Новой Зеландии, которого у меня тут в США нет?


А что касается "Кел-Тека" с его 30-патронными магазинами для .22магнум пистолета, то они делали эту модель исключительно для рынка США (когда она только вышла про нее много говорили), но похоже что она тут не очень пошла, во-первых из-за законов в некоторых штатах, а во-вторых из-за непонятно предназначения - "зачем она?" - как самооборонный пистолет он слишком большой и слабый (.22 тут никто серьезно не рассматривает для самообороны тем более в таких размерах), а как "плинкер для фана" калибр слишком дорогой - зачем переплачивать за .22 магнум, когда под .22LR есть куча дешевых моделей... плюс еще и с надежностью у них оказалось "не совсем радужно"... но если его любят в Новой Зеландии, то думаю что это хорошо для "Кел-Тека".
Sasha на форуме   Ответить с цитированием