Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2018, 18:58   #11
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Здравый Смысл Посмотреть сообщение
Думаю, в калибре .327 Magnum барабан вполне можно было бы сделать 9-ти зарядным при тех же габаритах. Да и рукоять укоротить...
Когда этот калибр только появился (а сделали его из .32, как из .38sp сделали в свое время .357) я очень им заинтересовался, т.к. описания его было просто фантастические (не уступает .357 !) при этом его диаметр позволял добавить еще один патрон в барабан любого стандартного .38/.357 револьвера без изменения размеров (!), плюс ко всему револьверы под этот калибр получались самые "много-калиберные", т.е. позволяли без каких-либо манипуляций стрелять пятью различными калибрами... затем страсти поутихли и оказалось, что по "мощности" он в принципе такой-же как .38special и до .357магнума ему как до луны (чудес не бывает и физику никто не отменял), а значит и "городить огород" с новым калибром из-за одного лишнего патрона в барабане особого смысла нет... и т.п... короче "умер" калибр, сейчас по-моему револьверов под него уже нет в каталоге ни у одной фирмы...

Мне, когда он только появился, казалось более логичным не перестволять под него существующие револьверы, а сделать новый, ну т.е. тому-же S&W вместо того что-бы в их стандартный "курносик" J-frame добавлять еще один патрон, взять и сделать новую "раму" (какую-нибудь "I"-frame) еще меньше по размеру, но с теми-же 5-ю патронами, калибр это позволял, и размер револьвера становился бы тогда совсем маленьким , но почему-то никто не на это не пошел, а я собирался себе такой купить, т.к. даже мой малютка "J"-frame в некоторых случаях мне великоват, а вот .327 был-бы в самый раз...
но "не срослось"...

Последний раз редактировалось Sasha; 16.07.2018 в 19:03.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием