Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2018, 09:36   #3612
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,796
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andim Посмотреть сообщение
а вот с батей, ничего ти не сделаешь.
Нет, я считаю, что это распространенное заблуждение, которое нам от коммунистов всяких перепало)
Хорошими дозами управляемого насилия я вывел его привычку громогласно материться, привел к присяге перед жителями дома на предмет того, что он клянется уважительно со всеми разговаривать, ну и вообще стараюсь не тупить и не лениться, а делать его жизнь в запое исполненной страданий и тягостных раздумий.

Он сейчас даже начал платить свою часть за коммуналку. Сам! Много-много лет он этого не делал. Я спецом не вышибал из него денег, так и говорил, что это будет признаком его выздоровления и взросления.)
Из чего я делаю вывод, что я все правильно делал.
Но... вот опять запой. Уже с недельку.

С одной стороны , он явно многое делает лучше и заслуживает бОльшего уважения, но с другой - налицо и обычная в таких случаях деградация. Взять одни запахи...

В общем, я не перехожу к физическим упражнениям пока, а хожу и взвешиваю на внутренних весах следующие шаги.
Они должны быть непреклонны и при необходимости жестоки, но исполнены любви к врачуемому и к жизни.)))

Я еще научную работу когда-то напишу о насилии и счастье человека.
Черный модер на форуме   Ответить с цитированием