Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2017, 20:05   #121
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,736
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Здравый Смысл Посмотреть сообщение
Прикольная железяка. Поздравляю! Но для чего она в быту даже с самым коротким стволом, не попавшим на гифку о разнообразии вариантов?
Объясните, пожалуйста?
Спасибо за поздравления...

А с самым коротким стволом, как и с любым другим стволом, короче 16 инчей, я себе "аппер" для данного "ижнего ресивера", который у меня есть, собрать не могу. По закону, винтовка с таким "коротким" стволом должна собираться на "нижнем ресивире", который покупался как "пистолетный" и не имеет приклада. Если я соединю "верхний ресивер" с коротким стволом (меньше 16") с "винтовочным нижнем ресивером" (который с прикладом), то получу SBR (short barrel rifle), для которых по закону при покупке (или сборке) надо оформлять доп. бумагу и платить налог - вот такие у нас тут "выкрутасы законодательства" (NRA сейчас всеми силами борется против этого идиотизма)... понятно что никто и никогда не проверит и не узнает если я такое себе дома сделаю, НО, как я уже тут говорил я НЕ НАРУШАЮ ЗАКОН! как говорил Остап Бендэр - "это моя слабость, я чту уголовный кодекс" (с)

На вопрос "для чего она в быту?" мне если честно нечего ответить , вообще в быту простому человеку надо не более 2-3 единиц оружия: что-то носить с собой, что-то, что у кровати лежит на всякий случай, и что-то, с чем охотится можно, а все остальное это для удовольствия (для хобби).
Я, когда открывал эту тему (почитайте с начала), говорил, что собираю себе "нижний ресивер", а потом буду дособирать разные "апперы", разных конфигураций, калибров и т.д. и буду ставить на них все возможные "прибамбасы" и т.п... вот, как и обещал в процессе... у меня сейчас уже три "аппера" (.223, 7.72х39 и .300аас) все они разных типов (два например "free float barrel") и имеют разные "handguard", а на этом например я поставил "модный" сейчас "KeyMod тонкий" - очень интересно в руках чуствуется кстати тонкое "цевье" - необычно, и есть куча слотов для "KeyMod аксесорис", у всех разные прицелы (на этот наверное Red Dot поставлю) и ДТК, короче - ЛЕГО для взрослых - т.е. для удовольствия (интересно мне это), как правильно говорят - "мужчины те-же дети, только игрушки посерьезнее и подороже"

Последний раз редактировалось Sasha; 09.07.2017 в 20:16.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием