Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2018, 18:46   #18
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,922
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
Пистолет был слабенький. Но немцы нашли для него применение. Его выдали штабным офицерам вместо Люгеров и Маузеров, которые пошли на передовую...
Ну и правильно. Не всем нужно таскать повседневно килограмм-полтора железа, а оружие нужно.

Кроме того, от компактных пистолетов многие и на передовой не откажутся, на всякий пожарный. Его можно и в карман засунуть.

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
В СССР пистолеты давали исключительно тем, кому полагалось по штату, причем выбор модели практически не разрешался. Поэтому потребность в серийном выпуске ПСМ могла иметь целью экономию средств (он в производстве был дешевле ПМа)
Я не уверен, что он был дешевле. Но, например, сотрудникам КГБ в костюме удобнее было носить ПСМ, чтобы не выделяться.

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
В специальной сумке. У меня их несколько, под разный стиль одежды. Очень удобно, и габариты пистолета не мешают.
Сумка у меня тоже есть, но у нее есть и недостатки. Пришел я на работу - а ходить по офису, на кухню, в туалет и на собрания с сумкой неловко.

Прятать сумку куда-то в стол - есть некоторый риск кражи, или можно пистолет забыть.

На поясе надежнее.
Mar на форуме   Ответить с цитированием