Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2018, 20:53   #26424
Великоросс
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 5,109
Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
опять путаете понятия? или специально передергиваете?
Ненавидят не страну, а строй.
Ненавидят Путинизм - тот общественно-политический строй и идеологию, которая привела Россию в то состояние, в котором она сейчас.
Номальный немец ненавидел гитлеризм.
Нормальный русский - ненавидит путинизм.
Как нормальный немец ненавидел Германию обр. 1933-45гг, так и нормальный гражданин России ненавидит Россию с Путиным.
К сожалению, образованная Германия стала символом нацизма.
Нормальная Россия - стала символом путинизма (коррупционной власти, казнокрадства и прочего).
Вы действительно считаете, что нормальный русский должен любить путинскую Россию с казнокрадством, взятками, откатами, распилом бюджета, загибающейся медициной, убитой промышленностью и прочим говном?
Я еще раз повторяю и я убежден в этом - все нынешние т.н. белоленточные ненавидят именно саму страну, самих людей, россиян, а не Путина.

Общественно-политический строй и нынешняя идеология сейчас - на порядок лучше закостенелого совка и того тогда беспросветного беспредела, что творился с распада совка до примерно 2000 годов. В те времена хорошо жило только ворье и прочий криминал.

Свободой слова в 90-ые, на что вы сейчас начнете кивать - а точнее - свободой хамства - сыт не будешь. Да и сейчас этой "свободы" не меньше, а способов донести ее до публики - много больше.

"Коррупционная власть и казнокрадоство" - были веками до Путина, будут задолго и после Путина. Наши "Откаты и распилы" в славных США возведены в закон и называются красивым словом "лоббизм". Суть при этом - та же. Промышленность разваливали вами так любымые Ельцинские либералы с ним во главе. При Путине и ВАЗ ожил, и куча иностранных марок собирается в России, даже БМВ. Самолеты даже новые стали делать, типа Суперджета и МС-21. Да, в кооперации с другими производителями, но сейчас так принято. Нежизнеспособная промышленность в условиях капитализма может не выдержать и загнуться - тут уж ничего не поделаешь. Детройт вон тоже не выдержал, а там-то ого-го какие силы были.
И да - лично вы тоже виноваты в развале российской промышленности - с вашей ненавистью ко всему, произведенному в России и рекомендациями покупать какой угодно товар, но только не российский.

Когда мне пишут про то бедственное состояние, в которое Россию "привел Путин" - я начинаю смеяться. Пусть совок я не помню - хотя от детства у меня все равно одни счастливые воспоминания, а вот 90-ые я прекрасно помню. И сравниваю сейчас, и с огромным заделом делаю выбор в пользу сейчас. Так, сука, бедно живем, что в подъезд заходишь едва продравшись через припаркованные рядами тачки. И ведь ни одного, блин, запорожца, сплошь иномарки. Рабочий человек имеет все возможности зашибать приличные бабки, только оторвав жопу от дивана и перестав тратить время на ругань власти в интернетах. Все возможности для того, чтобы жить нормально - сейчас есть.

И да, конечно.
Какая наивность думать, что если завтра Путина сменит Навальный - то немедленно оживут мертвые комбайнеровые производства, немедленно ликвидируется дефицит медицинских специалистов, бюджет переполнится рублями и начнет переливаться через край. Миллион километров автодорог станет шелковым и без заплаток, все налоги для рабочих снизятся до нуля, олигархи покончат с собой, переписав заранее имущество в казну государства и т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось Великоросс; 10.06.2018 в 20:56.
Великоросс вне форума