Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2018, 10:21   #359
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
Таки да))

По поводу вышесказанного:
Всё,как грица, depends on the point of view.
Есть типы,которые во всём видят позитив, а есть наоборот.
Объективно же (это я про себя)), все наземные боевые части ЦАХАЛа проходят разноуровневую подготовку пехотинцев. Пехотная подготовка, в инженерных войсках, по специальности сапёр/минёр, выше подготовки в мотопехоте советской армии.
И конечно подготовка цнефов, голани и гивати ещё выше.

Долбоебизма в ЦАХАЛе хватает, но его кол-во не сравнимо с советской армией, которая по сути, на мой взгляд, состояла из долбоёбов и соответственно долбоебизма на 90%. Опять же по сравнению с израильской, в которой по сути, нет времени долбоебизмом заниматься.

Афтор, решивший написать как где то плохо, должен сравнивать с чем то, где хорошо, но если ему сравнивать не с чем, то для меня это выглядит как жалобы молодого человека, которому было плохо в армии.
Мне, например, и в СА было не ужасно, поэтому в ЦАХАЛе вааще было охренеть от хорошей еды, отсутствии муштры, всяких крючков, отдачи чести, полировки блях и сапог, строевого шага в столовую и покраски травы.
Начальство называет тебя по имени, ты начальство по имени, практически панибратство, на взгляд бывшего советского солдата.
Зато все это братское отношение сильно помогает в боевой обстановке.
Да скорей всего так и есть - паренек молодой, кроме ЦАХАЛ нигде не служил и сравнивать ему не с чем.
Да и вообще парень склонный к депрессиям, от чего даже лечился и был на некоторое время освобожден от службы.
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума