Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2014, 15:37   #12
Прохожий
F
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 5,205
Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Август, если честно, я не хочу революции. Как показывает мировой опыт (особенно российский), революции заканчиваются реакцией. Хотелось бы мирной смены власти (эх, мечты, мечты...). Но если экономическая ситуация резко ухудшится (безработица, низкий уровень жизни, отсутствие соцзащиты, пустые полки и т.п.), то я такой вариант не исключаю. В 1917 были те же люди. Допекла затянувшаяся война с непонятной целью, голод, казнократство и т.п. Хоть и говорят, что революцию сделали евреи, но народ на первых порах поддержал и февральскую революцию, и октябрьский переворот. И активно участвовал в грабежах. Тем более появившаяся в 1918 русская калька от "экспроприации экспроприаторов" - "грабь награбленное" - очень этому способствовала.
У нас легко поднять население против мигрантов. А уж насилие остановить не просто...
Не беспокойтесь(ничего, что отвечаю на пост, адресованный не мне?). Революции не будет. Есть давно изученные критерии революции, т.е что должно быть, чтобы революция случилась. В России пока условий нет и вряд-ли будут в ближайшие годы.
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием