Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2018, 17:38   #257
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,736
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niko82 Посмотреть сообщение
Но кажется я понял причину
https://youtu.be/Vo7UQihhI0U
С 1.27 мин....
Посмотрел... так Харлей там лучший (из худших) , но небольшое замечание...

единственная претензия у автора к Харлею, что когда он посадил пассажира (точнее пассажирку) мотоцикл слишком просел. У меня нет накаких оснований сомнeваться в его компeтентности как мотоспециалиста, но тут в США подвеска большенства мотоциклов изначально настроена на одного седока весом 150 паундов (~70кг) в экипировке , а если седок тяжелее или собирается возить пассажира, или ездить по "плохим" дорогам, то подвеску надо подрегулировать. В простейшем случае (как на моем Кавасаки например) это делается простым поворотом штоков задних аммортизаторов на нужное значение (от 1 до 5), на моделях с более продвинутой подвеской наверное как-то более "умно", но такая настройка есть... я думаю, что автор просто оставил стандартные настройки и естественно, когда вместо 70кг на мотоцикле оказалось в два раза больше он "просел", т.е. в данном случае это действительно "не баг, а фича"

Я столкнулся с похожей проблемой на своем Вулкане, до меня на нем ездила некрупная женщина, а когда на него уселся я, то он мне показался слишком "мягким" и "валко-проседающим", заглянул в инструкцию - 1 минута работы (переставил штоки с "2" на "3") и все - проблема исчезла, если понадобится возить пассажира (или в мотокроссе участвовать ), то "подожму" еще больше до "4" а то и "5" и будет все ОК... сейчас кстати, когда серьезно похудел, можно наверное попробовать вернуть настройку на "2" как было изнaчально - будет заднице мягче

Я не пытаюсь "оправдать" Харлеи, у меня нет пока про них своего мнения (просто нравятся их модели внешне и по эргономике), но в данном конкретном случае мне кажется это не была проблема мотоцикла, а была проблема пользователя...

Последний раз редактировалось Sasha; 13.09.2018 в 18:01.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием