Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2017, 16:17   #845
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
В делах должно быть, а не в словах и не в глазах.
Ладно, все. Я признаю: я завидую русским. Страшной, черной-пречерной завистью.
Вам когда-нибудь хотелось попасть в сказку? Взрослую, детскую, про драконов, или про космические корабли - без разницы. Хотелось? Хотелось - к гадалке не ходи. Чтобы в каждой башне по принцессе, чтобы мечом-кладенцом вжух! - и голову с плеч! Чтобы прыгнуть в своей верный звездолет, взорвать Звезду Смерти, а потом - световым мечом вжум-вжум! - и злодей повержен! Чтобы царством правил Премудрый Король, или - на худой конец - кучка Премудрых рыцарей-Джедаев.
Вот, вам хотелось бы. И мне - хотелось бы. А русские - они в таком мире живут.
У них мироточат иконы, у них - самый мудрый из царей, у них - самая непобедимая из армий, и уж точно - наилучшая из стран. Да у них там б@ди - и те лучшие в мире, если верить Премудрому Царю!
Вы только представьте себе этот дивный мир! Это же героический эпос 24/7, и каждый в нем - главный герой! Каждый - ведет свой род не просто от какого-нибудь алкаша их Великого Подзалупино - нет! У каждого в роду - минимум один Дид - из тех самых Дидов, что воевали против самого Дарта Гитлера…. Нет, даже самого Моргота!
Ясное дело, что от таких сладких иллюзий избавляться не хочет никто. Ну ведь как же так - вчера ты был частью Великой Русской Культуры - щебетал о гармонии сфер с самим Пушкиным, а сегодня пиздых на землю - и твоя культура - это Панин, ебущий собаку и Киркоров, ебу… а хотя не будем вдаваться в подробности. Абыдна, бля. Ой, как абыдна.
Вот и отбивается мокшанская падаль всеми силами от реальности.
(c)
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием