Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2015, 17:21   #141
Laborant
*.*.1968-27.06.2021
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 3,317
Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miguel_Cordona Посмотреть сообщение
Почему доходило до такого, что некоторые люди высылали своим родственникам посылку в фанерной коробке,
в которую клалась колбаса или еще что нибудь такое, что можно было бы назвать, за неимением в повсеместной продаже, словом "деликатес"...
До сих пор помню своё детское разочарование. Открывает бабушка посылку (помните эти фанерные ящички?), а там пакет с гречкой и пакет с сухим молоком. Уж не знаю, какие родственники прислали, Ангарские или Киевские, но я то, конфет ждал.
Цитата:
Сообщение от Antti Посмотреть сообщение
А когда из того же Петро везут с мясокомбината колбасу в Ленинград, а петрозаводчане её, с удивлением разглядывая знакомые клейма, покупают и тащат домой - это не логистика, а пидорастика в рассуждении поделить на обед один бутерброд на семерых, а остатки подать на ужин.
Мама моя привезла из Москвы курицу. Курицу. Из Москвы. В Новосибирск. Самолетом. Искитимской, как выяснилось, птицефабрики. В 50 км от Новосибирска эта курица родилась, и после смерти пропутешествовала 7000 км, чтобы упокоиться на Родине.
Цитата:
Сообщение от benya Посмотреть сообщение
Мясо, нормальное, только по блату
Та же мама моя недавно вспоминала. "Встаешь в полшестого утра и с первым трамваем на рынок. И на рынке стоим у дверей рубочной, ждем когда оттуда тележку с мясом вывезут. Тут же эту тележку облепляем, каждая в свой кусок вцепляемся и так и едем до весов. Тогда еще можно что то взять. Если приедешь к официальному открытию рынка, то тогда уже только рога и копыта."
Цитата:
Сообщение от benya Посмотреть сообщение
пироженное картошка
Цитата:
Сообщение от GuTT Посмотреть сообщение
кстати, да
Сильно меня не пинайте, но Картошка была придумана для утилизации остатков кондитерского производства. Кстати и всякие шоколадные крема и мороженое, они из той же оперы.
__________________
Ты пойдешь со мной?
Laborant вне форума   Ответить с цитированием