Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2018, 07:36   #28148
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

Тупые. Нууу тууупыыыееее
Запись входит в топ 200 рейтинга


4 октября, 11:01
Вот вы спрашиваете меня, ну как, как так можно с Петровым и Бошировым? Ну нельзя же быть такими тупыми. Можно.
Номер телефона хакера, который взламывал мою почту, отличается от номера телефона пресс-секретаря Минобороны ДНР - та-дам! - лишь на одну цифру. А начальная серия цифр оператора мобильной связи ДНР "Феникс" "071300" - это блатная серия цифр, которыми пользуются спецслужбы ДНР. Ну, типа, как номера "АМР".
Более того, этот блестящий хакер еще у меня в корзине почтовогоящика свою подпись забыл. Подпись, Карл!
Через которую БиБиСи установило его настоящее имя и вышло и на фейки про ИГИЛ, и на фейки про "Азов" и прочее.
Я ж вам говорю - руконогие.
Тупые. Ну тууупыыые....
Можете позвонить ему, коллеги.

Чтобы войти в аккаунт Бабченко, хакеры привязали к нему свой номер телефона, следовало из отчета. На видео номер заретуширован, но меньше чем на секунду эта заплатка исчезает (дефект мог появиться при импорте файла).
Остановив видео в нужном месте, можно разглядеть номер телефона хакера: +380713001743. Этот номер из сети мобильного оператора "Феникс", который работает на территории, подконтрольной самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР).
Два источника, знакомые с ситуацией в ДНР, сказали Би-би-си, что номера с сочетанием "071300" часто встречаются у представителей силовых служб ДНР: "министерств" обороны, безопасности, внутренних дел, чрезвычайных ситуаций, а также у личной охраны главы этого образования.
Би-би-си нашла этому подтверждение: номер телефона пресс-секретаря "министерства обороны" ДНР Даниила Безсонова отличается от номера хакера лишь на одну из последних цифр.






После взлома Бабченко связался с компанией Mail.Ru, которая помогла восстановить доступ к аккаунтам. В корзине облачного хранилища лежал тот самый файл project. Хакер удалил его после записи видеоотчета, но, судя по всему, забыл или не успел очистить корзину.
В свойствах файла Би-би-си нашла псевдоним автора - Fess Hally. В интернете им пользуется только один человек, причем уже 15 лет. Это 34-летний Павел Коренев из "министерства обороны" ДНР.

Читайте. Отличное расследование, как Россия ведет информационную войну против Украины и всего мира.
Оно маленькое.

https://www.bbc.com/russian/features-45694553

starshinazapasa
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума