Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2018, 10:57   #1064
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

с точки зрения всяких естественных ноук, это тоже заслуживающая внимания стратегия выживания.
две (R\K) стратегии - при одной жывотная мечет много икры или дает кучу щенков, из которых выживают единицы, при другой - имеет одного-двух детенышей, о которых заботяцца довольно долгое время, холят и лелеят - как слоны или там бегемоты.
Человеки уникальны тем, что могут сочетать две этих стратегии, с точки зрения биологической выживаемости вида они равнозначны.

Но вот нам, как хуторянам, в отличии от общинников ближе всеж таки бегемотики -

....

Как охотится крокодил на водопое? Уцепив невнимательную антилопу, он не начинает жрать ее с хрустом на месте, а технично утаскивает под корягу. Переляканное стадо, утратив товарку, какое-то время мечется на берегу, потом успокаивается и возвращается к поилке для дальнейшего «разумного общения». Следующий крокодил уже занял позицию для обеда.

Как поступают бегемоты с крокодилами? Убивают нахуй всех в ареале расселения, от и до по течению, вытаптывая даже кладки. Бегемотики слишком редко рождаются и долго растут, чтобы допускать даже теоретическое соседство с крокодилами. Это антилопы носящиеся ордами по саванне могу себе позволить платить кровавую дань крокодилам, бегемоты решают проблему иначе.

Они не вступают в «разумное общение» с отяжелевшим крокодилом только на том основании, что тот временно сыт, утоптав детеныша, и предлагает перетереть по-человечески, без ненависти.(с)
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием