Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2017, 21:34   #3985
mr. J.Doe
F
 
Аватар для mr. J.Doe
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 468
mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dang Посмотреть сообщение
Фирташ повторно задержан в Вене по делу об экстрадиции в США Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ, освобожденный в четверг судом под прежний залог в EUR125 млн и обязательство оставаться в Австрии по делу об экстрадиции в Испанию, тут же был задержан по делу об экстрадиции в США.
Видимо кто-то в Австрии большой поклонник творчества А.Дюма и его бессмертного произведения "Граф Монте-Кристо" в частности. Судьбу барона Данглара все помнят?
Цитата:
– У вас в кармане пять миллионов пятьдесят тысяч франков, ваше сиятельство, – сказал Пеппино, – это составит пятьдесят цыплят по сто тысяч франков штука и полцыпленка за пятьдесят тысяч франков.
Данглар задрожал, повязка упала с его глаз; это, конечно, была шутка, но теперь он ее понял.
Надо, впрочем, сказать, что теперь он не находил ее такой уж плоской, как раньше.
– Послушайте, – сказал он, – если я вам дам эти сто тысяч франков, будем ли мы с вами в расчете? Смогу я спокойно поесть?
– Разумеется, – заявил Пеппино.
– Но как я вам их дам? – спросил Данглар, облегченно вздыхая.
– Ничего нет проще; у вас текущий счет в банкирском доме Томсон и Френч, на Банковской улице в Риме; дайте мне чек на их банк на четыре тысячи девятьсот девяносто восемь луидоров; ваш банкир его примет.
Данглар хотел по крайней мере сохранить видимость доброй воли; он взял перо и бумагу, которые ему подал Пеппино, написал записку и подписался.
– Вот вам чек на предъявителя, – сказал он.
– А вот вам цыпленок."
mr. J.Doe вне форума   Ответить с цитированием