Тема: Их нравы
Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2021, 18:10   #1163
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,753
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Очень подходит к разделу "Их нравы"...
Вот только что наша соседка, бабуля под 70, попросила о помощи - пару минут назад у нее убежала собака (щенок пуделя), она ошейник отцепила, а та и рванула куда-то - не могли-бы мы с женой помочь поймать. Естественно мы откликнулись, я пошел надевать сандали, а когда вышел застал картину - собака прибежала сама, а Сюзан (так зовут старушку) куда-то звонит... как оказалось она звонила в полицию (!?!), что-бы те помогли в поисках щеночка, и я застал уже конец разговора, когда она "отменяла" вызов (типа, все, спасибо, уже не надо).

Вот скажите мне честно, я один вижу в этом что-то странное? - звонить в полицию сразу, как у тебя убежал щенок, интересно на что она надеялась, что сейчас сюда примчится весь департмент и будет прочесывать окрестности? А почему не пожарным например позвонила, у них свободного времени побольше

Забавная история конечно, но хорошо показывает отношение людей к полиции... я тут уже рассказывал как одна из студенток на кампусе при нас звонила в участок уточнить когда ресторан откроется вечером, и ее не послали (что по-моему было-бы вполне правильно), а вежливо дали телефон заведения (на наше удивленние девушка ответила, "a что не так - у меня была проблема, они ее решили, это их работа помогать"), тут такая-же ситуация, только уже от пенсионерки, а не от студентки, но все-равно, меня это немного удивляет, все-таки "их нравы" и "наши" отличаются...

Последний раз редактировалось Sasha; 13.10.2021 в 18:15.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием