Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2018, 09:57   #84
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valso Посмотреть сообщение
Я признаться был весьма удивлён этими событиями.Попытаюсь объяснить причину, а заодно и задать вопрос местным украинцам о том,что они думают о своём менталитете.
Впервые близко столкнулся я с украинцами во время службы в СА. Впечатление-самая советская нация в СССР.Это выражалось и в отношении их к службе,и в политических дискуссиях. Затем,бывая в командировках в Киеве,и общаясь с украинцами за рюмкой горилки,моё мнение о них лишь утвердилось. Пришёл к выводу, что украинцы наряду с русскими-это оплот СССР и советской власти.
И вдруг всё резко изменилось. Отношение украинцев ко всему советскому вдруг стало мне напоминать отношение Прибалтов. Почему-я так и не понимаю по сей день. Кто бы объяснил...
Имхо, к концу СССР на Украине уж совсем плохо стало со всем. Магазины практически абсолютно пустые, в то время как в Москве и Питере, Прибалтике, да сопсна и в Белоруссии, по сравнению, было на нормальном уровне. Я помню уже тогда шли разговоры о том, что Россия с Украины дерёт немеряно. Приезжая в Мск или Питер я видел в продаже бананы, пепси, сыры, мясо, у нас в Харькове мясо нужно было доставать с боем, остального просто не было. Я помню гастрономы с килькой в томате и хлебом исключительно. И именно тогда я начал слышать украинский язык на улицах. Причём в основном от молодежи.
Все это про конец 80-x.
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием