Тема: Их нравы
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2019, 17:17   #900
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,755
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Вот опять интересная зарисовка из жизни про нравы в США:

Я тут уже говорил, что мой старший детеныш берет программу "начальной военной подготовки", поэтому раз в неделю ходит в школу в военной форме. Вчера как раз был такой день и он с двумя приятелями (тоже в форме) на перерыве зашел в ближайшую забегаловку (Сабвей по-моему), заказали они там кто что хотел и тут... мужик стоящий сзади им говорит - "ребята, я за вас заплачу, и выражу этим свое уважение к людям защищающим страну" , они поблагодарили естественно но сказали, что пока еще не служат, а только учатся в школе, но это его не смутило и он сказал, что их желание в будущем стать военными и защищать страну тоже достойно уважения, поэтому не отказывайтесь пожалуйста... а потом добавил, что когда он сам носил форму, то за него тоже очень часто платили в подобных ситуациях совершенно незнакомые люди, так что он таким образом не только выражает свое уважение к людям в форме, но и "долги раздает"...

Т.е. тут в США оказывается это довольно реаспространненое явление - не только устно благодарить за службу военных в форме (много раз видел как к военным подходят в магазинах, забегаловках, заправках и т.п. люди и выражают благодаарность, просто за службу) а еще и делать такие вот подарки.

Мелочь конечно, а приятно, и показывает отношение людей...
Sasha вне форума   Ответить с цитированием