Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2017, 14:53   #167
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,713
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Бормашинкой с войлоком и полировочной пастой, а потом заворонить...
именно так он и был "очищен", теперь надо как-то восстановить поверхность и заворонить...

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Почитайте здесь...
спасибо, буду изучать...
(кстати уже заинтересовался, там про какую-то " эпоксидную шпаклевку" говорят - никто не знает что это такое и как онo у нас называется?)


Но тут такое дело...
вчера поговорил со своими коллегами-"оружейниками", все в один голос утверждают, что лучше вообще не трогать, а оставить как есть, т.к. при любой попытке "перефинишировать" (и удачной и неудачной) историческая ценность и соответственно цена пистолета упадет очень серьезно (в разы) - толковое замечание, надо признать, я как-то это упустил на радостях. И хотя я не собираюсь его продавать, в ближайшее время по крайней мере, но собственноручно "обесценивать" его тоже как-то не хочется... да и страшновато немного эксперементировать сразу на "жемчужене" коллекции, наверное логичнее сначала потренероваться на чем-то менее ценном...

Вообщем, что-то пылу у меня поубавилось с "перефинишированием" этого ТК, пусть пока будет как есть, тем более, что свою "коллекционную роль первого автопистолета принятого на вооружение в СССР" он у меня и в таком виде прекрасно выполняет (механически он совершенно исправен), а такое состояни покрытия даже добавляет ему "старинности"...

Но, если вдруг кто-то где-то наткнется на способы восстановления покрытия и т.п... и/или расскажет тут про собственный опыт, то буду очень благодарен, т.к. вопрос этот не "закрыт", а просто "отложен"...
Sasha вне форума   Ответить с цитированием