Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2015, 21:59   #18
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Неужто действительно "надо"?
По-моему это совсем не надобность.
На мой взгляд, да, именно "надо", хотя бы пару раз, что-бы обьяснить "что это такое - оружие" и показать какие-то основные приемы безопасного с ним обращения, а потом уже естественно по желанию - если появился у ребенка интерес к оружию и желание стрелять, то поддержать это, а если нет, то нет.

Но в любом случае, мне кажется совершенно неправильным и опасным, когда родители всеми силами пытаются оградить ребенка от оружия, запрещая ему (ей) играть в "войнушку", или в "стрелялки видео-игры" и т.п... На мой взгляд ребенок должен знать что такое оружие, уметь им пользоваться и представлять себе как с ним обращаться безопасно ("не трогать и позвать взрослых!", как их тут везде учат, это тоже один из вариантов умения безопасно обращаться и до какого-то возраста это пожалуй должен быть единственный "навык" для ребенка в этом вопросе).

А что касается возраста с которого начинать, то я своего старшего свозил в тир первый раз в 8 лет, и стех пор у нас с ним это постоянное времяпрепровождение (что-бы не копировать, я вот тут уже рассказывал о наших с ним первых и последующих поездках с фото: http://russiangunner.com/forum/viewt...hp?f=10&t=1546 ), среднему у меня еще только 6 лет и он пока стреляет только из ВВ-гана, но через пару лет тоже поедет в тир.

Но это все мое личное мнение, если кто-то считает подругому - не вижу проблемы,
Саша.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием