Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2017, 14:59   #6
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,773
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Issac Посмотреть сообщение
Но не до такой степени,как всегда преувеличивают.IMO...
Да про нехватку винтовок в России в период WWI я знаю, поэтому и в США заказывали, и во Франции, и Японские использовали, и "старье" всякое со складов доставали... но я немного не про то...
меня заинтересовала фраза про отсутствие винтовок в боевых частях, когда задним рядам приходилось ждать пока убьют кого-то из передних рядов чтобы вооружится его винтовкой. Подобную "байку" иногда рассказывают про Красную Армию времен ВОВ ("одна винтовка на три бойца"), но вот про Первую Мировую я такого еще не слышал, и уж тем более не ожидал услышать ее от Американских оружейников, вот и подумал может кто-то где-то натыкался на подтверждение этой "байки".

Цитата:
Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
...журнал "Оружие" еще в прошлом году публиковал работы освещающие тему зловредных проделок Нагана и Кольта против святых мосиных ? Набираешь в гугле " журнал Оружие читать онлайн " и наслаждаешься патриотизмом . А если найти журнал "Военная история" так на первых минутах оргазм обеспечен (если не стошнит ) .
Я иногда читаю/смотрю современные российские обзоры по оружию и действительно большенство из них сейчас содержит больше политики ("да мы первые/лучшие/неимеющиеаналогов/лидеры в области всех видов оружия и всегда ими были!"), чем технической информации , НО, иногда там проскакивают интересные вещи, поэтому приходится "работать золотоискателем" - промывать горы песка, что-бы найти несколько крупиц золота...

Последний раз редактировалось Sasha; 26.01.2017 в 15:04.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием