Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2021, 08:29   #938
JPaganel
F
 
Аватар для JPaganel
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 1,522
JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11
По умолчанию

Блин.... Два года такой ветки упустил...

Так, шоб понятно было - на данный момент я владелец Сузуки, трёх Ямах, БМВ, и ещё кой-чего по мелочи. Через мои руки прошло достаточно много мотоциклов, как карбюраторных так и впрысковых, от 1978 до 2000-каких-то. Я их покупаю за копейки, возвращаю к жизни, катаюсь, иногда продаю.

Последний пациент - XS400 82 года, мне подарили. Почти год оживлял, чисто из любви к искусству. Сейчас ездит, осталась косметика.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
возьму себе за правило теперь дважду в сезон заливать этот "gas treatment" в мотоцикл, кстати многие советуют обязательно его добавлять когда полный бак заправляешь перед постановкой на зимние хранение, тоже наверное имеет смысл.
Аккуратнее со всякой фигнёй в бак. Лить надо не всякий gas treatment, а конкретно стабилизатор. Самая популярная марка - Sta-Bil. Бутылочка, кстати, с меркой, чтоб мешать по объёму.

Многие из этих добавок это просто спирт, этиловый или изопропиловый. Иногда спирт с лигроином. В массе просто надувалово.

Практически весь бензин в США содержит этанол, ибо субсидии кукурузным фермерам. Безалкогольный бензин только на отдельных колонках за отдельные деньги. Так что лить спирт в уже спиртованную смесь бессмысленно.

Кроме того, спирт в бензине на долгом хранении есть зло, особенно на карбюраторных. Спирт корродирует металл сильнее бензина, и к тому же гигроскопичнее бензина. То есть будет собирать влагу из воздуха. В открытых атмосфере стаканах карбюраторов это получается замечательно. Потом он испаряется, а вода остаётся. Мне пару раз попадались долго стоявшие мотоциклы где карбы были зеленые - в отстоявшейся воде водоросли завелись. На более мелких моторах вроде косилок по весне часто вообще надо карб сливать, если осенью забыли. Не заводится на воде.

Другая популярная добавка - SeaFoam. В принципе тоже фигня. Отложения внутри мотора можно полоскать если в масло лить (перед заменой), но топливной системе она бесполезна.

Лучший рецепт на хранение - безэтаноловый бензин и Ста-бил.

А в нормальном пользовании надо просто не заправлять там где ослиной мочой бензин разбавляют. Хотя, мне в Штатах такого уже давно не попадалось.


Цитата:
Сообщение от Sasha
И немного позитива...
на дворе середина Ноября (!) - на улице солнечно, сухо и тепло, прямо Пушкинская "Золотая Осень" - мотосезон продолжается!
Да, мы тут с женой тоже выкатились. У нас совершенно случайно оказались Сузуки одинаковой модели - SV650.

В это лето накатал меньше чем обычно. Перестал на работу ездить, работаю из дома.
JPaganel на форуме   Ответить с цитированием