Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2022, 18:38   #963
JPaganel
F
 
Аватар для JPaganel
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 1,522
JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
извиняюсь за свою дремучесть, а "дроссельный вал" это что такое - "throttle shaft" в карбюраторе
Оно самое.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Просто хочу оценить весь обьем работ, Вами проделанный (и позавидовать ), т.к. сам я пока в четырехтактные мото-моторы особо не лазил,
В мотор я тут не влезал, кроме регулировки клапанов. Но всё остальное...

Тут на форуме специалистов история:

http://www.xs400.com/threads/i-could...rection.20021/



Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
но подумываю что надо будет в скором времени заглянуть в Вулкановский, все-таки четыре года уже он у меня и может пора "профилактику" провести (прокладки поменять, подшипники смазать и т.п.) да и просто продиагностировать состояние, пока меня от этого удерживает только золотое правило инженера - "не надо что-то чинить, если оно не сломалось".
В японские моторы по большей части лазить никчему. Если не течёт, прокладки в порядке, а подшипники в масле плавают.

Подшипники в колёсах не смазывают уже много десятилетий. Они просто меняются на новые запечатанные уже со смазкой.

У вас вроде Вулкан 500? Там в принципе кроме регулировки клапанов ничего делать не надо. А регулируются они просто.
JPaganel на форуме   Ответить с цитированием