Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2018, 20:25   #314
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeVatnik Посмотреть сообщение
На вкус и цвет все фломастеры разные. Но как по мне, то удовольствие от езды совершенно разное у чоппера и эндуры. В разных даже плоскостях.
они и ведут себя совершенно по-разному на разных покрытиях и характер имеют разный - сравнивать круизеры со спорт байками или с эндурами, это как спорить что лучше пиво, водка или вино ,
круизеры (чоперы как иx неправильно называют) созданы для спокойной, неспешной езды по хорошим дорогам ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ это я уже хорошо понял, посадка как в кресле в гостинной, мотор с тягой прямо с холостых как у паровоза, маневренность как у парохода... все застaвляет ощущать себя на нем как на диване у телевизора - удобно и расслабленно, и ехать больше 100-120 км/ч на нем просто не хочется, именно НЕ ХОЧЕТСЯ, а не невозможно! На бездорожье... я как-то, вспомнив молодость на ИЖе и Восходе, сьехал на своем "Вулкане" с асфальта (в парке) попробовать... блин... весь "фан" улетучился мгновенно - тяжелый, неповоротливый, задница все пытается обогнать руль даже на небольших поворотах и скоростях... естественная попытка "крепко зажать между ног" или превстать на подножках заканчивается не начавшись мягким приземлением назад в удобное кресло... и т.п... но зато на твердом покрытии - король!

P.S. хотя может это просто я разучился ездить не по асфальту за столько лет , но как не крути, чисто физиологически, если на круизере встать на подножках, то яйца (извиняюсь) повиснут прямо над рулем и с такой развесовкой и хватом руля ни о каком управлении речи не идет

Последний раз редактировалось Sasha; 08.10.2018 в 20:34.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием